Modified 30 марта, 14:43

Updated 30 марта, 14:43

«Зенит» уничтожил «Урал» всего за 20 минут

14 марта 2020, 15:24

«Зенит» в Петербурге разгромил екатеринбургский «Урал» в чемпионате Российской премьер-лиги.

В первом тайме забили: Азмун (дважды), Дзюба и Малком — у него это первый гол за сине-бело-голубых. Причем мячи забивались с 8-й по 28-ю минуты.

Во втором тайме зенитовцы сначала транжирили голевые моменты, но затем Азмун сотворил хет-трик. Панюков реализовал пенальти, зачем-то заработанный Ивановичем, подсластив пилюлю, однако Дриусси и Дзюба (с пенальти) продолжили издеваться над гостями.

В итоге 7:1, но если бы не голкипер уральцев Ярослав Годзюр, то счет был бы двузначным. За триумфом своих любимцев на «Газпром Арене» наблюдали (пока это еще можно в связи с распространением коронавируса) более 30 тыс. зрителей.

Ранее в 22-м туре московские динамовцы в Грозном одолели «Ахмат» — 3:2, а «Спартак», также в гостях, переиграл «Оренбург» — 3:2.