Posted 16 марта 2020,, 14:58

Published 16 марта 2020,, 14:58

Modified 1 февраля, 01:08

Updated 1 февраля, 01:08

В Тульской и Ростовской областях ввели режим повышенной готовности

16 марта 2020, 14:58

На фоне роста числа заболевших в России регионы страны продолжают ужесточать меры по противодействию эпидемии коронавируса.

Решение о введении режима повышенной готовности в понедельник приняли власти Тульской области, которые ранее перевели учебные заведения в дистанционный режим.

Отмечается, что губернатор Алексей Дюмин принял во внимание оперативную обстановку в регионе и соседних областях, а также рекомендации федерального штаба.

Режим предписывает работодателям организовать мониторинг состояния здоровья работников, а медучреждениям подготовиться к оказанию помощи жителям.

Аналогичное решение приняло и правительство Ростовской области после заседания оперативного штаба.

Губернатор региона Василий Голубев ограничил проведение массовых мероприятий, в том числе детских, спортивных и культурных. Запрещены мероприятия численностью более 500 человек. На дистанционное обучение перешли высшие учебные заведения.

Напомним, в обоих регионах пока не зафиксировано случаев заражения, однако по всей России — уже 93 человека с подтвержденным диагнозом. Отмечается, что 86 — это завозные случаи, остальные — контактные.

По всему миру, напомним, заражены почти 170 тыс. человек более чем в 140 странах: более 6,5 тыс. больных скончались, 75 тыс. пациентов выздоровели.