Posted 16 марта 2020,, 15:02

Published 16 марта 2020,, 15:02

Modified 30 марта, 14:42

Updated 30 марта, 14:42

В России из-за коронавируса отменяются спортивные мероприятия

16 марта 2020, 15:02

Министерство спорта РФ отменяет и ограничивает проведение на территории страны спортивных массовых мероприятий с целью предотвращения распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении спортивного ведомства.

С 16 марта и вплоть до особого распоряжения отменяются все запланированные спортивные турниры, в том числе международные с участием иностранных спортсменов и тренеров. Контроль за исполнением решения возложен на общероссийские и региональные спортивные федерации и региональные власти.

Кроме того, Минспорт рекомендует до особого распоряжения ограничить проведение на территории страны межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Олимпиаде.

Массовые физкультурные мероприятия, в том числе из перечня официальных, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план (ЕКП) переносятся на более позднее сроки — до особого распоряжения.

Запрещен посещение и участие в мероприятиях из ЕКП, спортсменами и тренерами из регионов РФ, где объявлен карантин по коронавирусу.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в России из-за COVID-19 не состоятся чемпионат по лыжным гонкам и первенство по биатлону. По последним данным, в мире коронавирусом заразились свыше 160 тыс. человек, более 6 тыс. умерли. По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано уже 93 случая инфицирования.