Posted 16 марта 2020,, 17:38

Published 16 марта 2020,, 17:38

Modified 30 марта, 14:42

Updated 30 марта, 14:42

Голикова: Нет необходимости всем повально проверяться на коронавирус

16 марта 2020, 17:38

Всем подряд гражданам России нет необходимости обращаться за тестированием на коронавирус COVID-19. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая штаб по противодействию инфекции.

По ее словам, передает РИА «Новости», обратиться за тестированием нужно тем россиянам, которые вернулись домой из неблагоприятных с точки зрения распространения инфекции стран и тем, кто контактировал с такими вернувшимися. «Всем остальным можно вполне спокойно воздержаться от необходимости тестирования», — сказала Голикова.

На вопрос, дадут ли возможность пройти тест тем людям, которые не ездили за границу и не контактировали с туристами, но все-таки волнуются и хотят провериться, Голикова ответила, что тем, кто «переживает», дадут возможность пройти тест.

Напомним, по последним данным, в мире коронавирусом заразились свыше 160 тыс. человек, более 6 тыс. умерли. По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано уже 93 случая инфицирования. Минспорта отменило все спортивные мероприятия в стране. Минкультуры ввело временный запрет на посещение библиотек. Также введен временный запрет для иностранцев на посещения учреждений культуры.