Posted 16 марта 2020,, 18:33

Published 16 марта 2020,, 18:33

Modified 30 марта, 14:42

Updated 30 марта, 14:42

Границы России закрываются для иностранцев из-за коронавируса

16 марта 2020, 18:33
Запрет на въезд будет действовать с 18 марта по 1 мая с возможностью продления.

Правительство России приняло экстренные меры для борьбы с распространением коронавируса после выявления 93 случаев заболевания в стране.

Как и большинство стран мира, Россия закрывает границы для иностранных граждан до тех пор, пока вспышка эпидемии не пойдет на спад.

Согласно решению кабмина РФ, запрет на въезд для иностранцев и лиц без гражданства будет действовать с 18 марта по 1 мая с возможностью продления.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсудил с премьерами ряда стран СНГ ситуацию, связанную с коронавирусом. Он провел телефонные разговоры с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом (дважды), а также премьер-министром Азербайджана Али Асадовым, премьер-министром Армении Николом Пашиняном, премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, премьер-министром Киргизии Мухаммедкалым Абылгазиевым, премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода и премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

Напомним, в РФ зафиксировано 93 случая заболевания коронавирусом. Из 93 человек четверо выздоровели, 79 находятся в стационаре.

О том, может ли коронавирус погубить человечество, в подкасте «Росбалта» рассказывает один из главных российских экспертов по инфекционным заболеваниям, доктор медицинских наук Владимир Никифоров.