Posted 17 марта 2020,, 15:42

Published 17 марта 2020,, 15:42

Modified 30 марта, 14:42

Updated 30 марта, 14:42

Глава «Россетей» пригласил российских старшеклассников к участию в отраслевой Олимпиаде

17 марта 2020, 15:42

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский приглашает российских школьников к участию в организованной компанией Олимпиаде, которая поможет лучшим из участников в карьерном старте.

Олимпиада проводится уже третий год подряд и выявляет одаренных ребят, способных к инновационному мышлению и заинтересованных в том, чтобы связать свое будущее с электроэнергетической отраслью.

Отборочные этапы пройдут дистанционно в 73 городах России с 21 по 22 марта. Зарегистрироваться для участия можно на сайте olimpiadarosseti.ru.

Школьникам предстоит решить задачи по физике, математике и информатике, и лучшие ученики пройдут во второй этап, который также пройдет заочно. На этом этапе специалисты оценят творческие способности ребят и умение применить собственные знания непосредственно в области электроэнергетики.

Генеральный директор холдинга Павел Ливинский отмечает, что отрасль нацелена на непрерывное развитие, и чтобы оставаться эффективной и постоянно совершенствоваться, компании необходимо не только внедрять передовые технологии, но и решать задачи профессиональной подготовки кадров.

«Для нас очень важно, что нынешние старшеклассники мечтают о работе в электроэнергетике уже со школьной скамьи. И мы готовы развивать этот интерес и рады, что с каждым годом в отраслевом конкурсе принимает участие все больше ребят», — подчеркнул Павел Ливинский.

Он выразил убеждение, что все подавшие заявку на участие приобретут неоценимый опыт, который станет важным шагом для будущей карьеры. «Приглашаю всех ничего не бояться и участвовать в Олимпиаде „Россетей“», — призвал генеральный директор холдинга.

Победители и призеры Олимпиады смогут принять участие в энергетической проектной смене группы компаний «Россети» во Всероссийском детском центре «Орленок», где ведущие эксперты отрасли помогут им подготовить первые самостоятельные проекты для финального этапа конкурса инновационных разработок «Энергопрорыв» в рамках Международного форума «Электрические сети — 2020» (МФЭС-2020).

(Фото пресс-службы «Россетей»)

Также лучшие ученики получат приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах «Россетей» по профильным направлениям.

В состав оргкомитета и жюри Олимпиады входят представители предприятий группы «Россети» и ключевых для энергосетевой отрасли учебных заведений, в том числе Национального исследовательского университета «МЭИ», Ивановского государственного энергетического университета, Уральского государственного технического университета и других.