Posted 18 марта 2020,, 10:22

Published 18 марта 2020,, 10:22

Modified 30 марта, 14:42

Updated 30 марта, 14:42

Российским военным стали ежедневно измерять температуру

18 марта 2020, 10:22

В российской армии реализуется комплекс мер для противодействия коронавирусу. Речь идет как о военнослужащих, так и о членах их семей, и о гражданском персонале.

Как сообщает Министерство обороны, для борьбы с инфекцией создан запас лекарств и средств индивидуальной защиты. Во всех медучреждениях Минобороны подготовлены инфекционные отделения и лаборатории. Кроме того, военные наладили взаимодействие с местными органами здравоохранения в пунктах постоянной дислокации войск.

Военным и гражданскому персоналу ежедневно измеряют температуру и опрашивают на предмет появления возможных симптомов инфекционных заболеваний. Также военнослужащих и их семьи информируют о мерах профилактики ОРВИ и о важности соблюдения правил личной гигиены.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией. По последним данным, всего в мире этой инфекцией заражены почти 200 тыс. человек, умерли — около 8 тыс. В России, по последним данным, около сотни зараженных, восемь человек выздоровели и выписаны, умерших нет.