Posted 18 марта 2020,, 11:28

Published 18 марта 2020,, 11:28

Modified 30 марта, 14:42

Updated 30 марта, 14:42

Песков пообещал рассказать об анализе Путина на коронавирус

18 марта 2020, 11:28

В Кремле принимают все необходимые меры для защиты президента РФ Владимира Путина от коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Также он пообещал, что обнародует информацию о том, сдает ли Путин тест на коронавирус, сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, рабочий публичный график Путина — лучшее свидетельство его состояния здоровья. Песков добавил, что не знает, какие у президента берутся анализы. На вопрос, можно ли это уточнить, Песков дал положительный ответ.

Ранее сообщалось, что все сотрудники администрации президента, обеспечивающие работу Путина, уже сдали тест на коронавирус. Также проверили журналистов «кремлевского пула», которые сопровождают президента на праздничных мероприятиях в Крыму.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией. По последним данным, всего в мире этой инфекцией заражены почти 200 тыс. человек, умерли — около 8 тыс. В России, по последним данным, около сотни зараженных, восемь человек выздоровели и выписаны, умерших нет.