Posted 23 марта 2020,, 16:33

Published 23 марта 2020,, 16:33

Modified 1 февраля, 01:12

Updated 1 февраля, 01:12

ЦИК 24 марта откроет аккредитацию журналистов на участки для голосования по Конституции

23 марта 2020, 16:33

ЦИК РФ 24 марта откроет аккредитацию представителей СМИ для участия в информационном освещении всенародного голосования по поправкам к Конституции. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Заявки будут принимать от СМИ, зарегистрированных для распространения на территории двух и более регионов. Аккредитация, выданная Центризбиркомом, действительна на всей территории РФ. Прием заявок завершится в 17:00 10 апреля.

Данная аккредитация распространяется только на участки для голосования. Аккредитация СМИ в информационный центр ЦИК будет открыта дополнительно.

Напомним, ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что голосование по поправкам, назначенное на 22 апреля, в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу может быть перенесено на более поздний срок. Об этом же говорил и президент РФ Владимир Путин.

Напомним, первые двое заболевших коронавирусом в России были зарегистрированы 31 января, это были граждане Китая, они уже выздоровели. По последним данным оперативного штаба на 23 марта, в РФ зафиксировано 438 заболевших коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 52 тыс. 747 человек. Ранее сегодня СКР сообщил, что начал процессуальную проверку по фактам распространения фейков о коронавирусе в РФ.

О том, каково оказаться пациентом Коммунарской больницы в Москве, как настроены врачи и больные и сколько можно ждать результатов теста на коронавирус, в подкасте «Росбалта» рассказал журналист Виктор Набутов.