Posted 25 марта 2020,, 07:45

Published 25 марта 2020,, 07:45

Modified 30 марта, 14:38

Updated 30 марта, 14:38

В Красноярском крае местным властям поручено «уменьшить выезд» жителей из муниципалитетов

25 марта 2020, 07:45
В крае подтверждены четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Губернатор Красноярского края Александр Усс главам муниципальных образований «в рамках имеющихся у них полномочий» уменьшить число выездов жителей за пределы муниципалитетов. Изначально в правительстве сообщили об «ограничении выезда из муниципалитетов», но позднее в пресс-службе правительства Красноярского края изданию «Тайга.инфо» уточнили, что о закрытии городов речи не идет.

«Первоначальная цитата была приведена не точно, от этого и возникла путаница из-за слова „ограничение“», — объяснили в пресс-службе.

Как сообщили в правительстве региона, в крае подтверждены четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, на сегодняшний день в регионе зафиксировано девять случаев.

Обследовано 5 тыс. 719 человек, под наблюдением медиков в связи с подозрением на наличие вирусной инфекции находится в самоизоляции 2 тыс. 381 гражданин. За последние сутки это число увеличилось на 192.

Все пациенты с коронавирусом изолированы, находятся в специальных условиях.

Кроме спортивных и культурных учреждений должны прекратить работу бассейны, фитнес-центры и т. д. Руководителям кинотеатров и кинозалов, детских игровых и спортивных площадок, фуд-кортов рекомендуется прекратить работу.

Жителей края без особой необходимости просят не посещать общественные места.

О том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы уберечься от заражения, читайте в материале «Росбалта».

Новый подкаст: О том, какие экстренные меры по борьбе с коронавирусом необходимы в России и как власти могут поддержать народ в кризис, в подкасте «Росбалта» рассуждает публицист Алексей Лушников.