Posted 26 марта 2020,, 08:14

Published 26 марта 2020,, 08:14

Modified 1 февраля, 01:13

Updated 1 февраля, 01:13

Число заболевших коронавирусом увеличилось до 840 человек

26 марта 2020, 08:14
В России за сутки подтверждены 182 новых случая коронавируса в 18 регионах.

В России за сутки подтверждены 182 новых случая коронавируса в 18 регионах. Об этом сообщает оперштаб.

«В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах», — отмечается в сообщении штаба.

За сутки в РФ выписано девять человек, всего выздоровели 38 человек. В Москве зарегистрировано два летальных случая, связанных с коронавирусной инфекцией.

За последние сутки случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Москве — 136, в Свердловской области — 7, в Петербурге и Пермском крае — по 5, в Якутии — 4, в Ставропольском крае, Татарстане и Челябинской области — по 3 случая, в Псковской, Самарской областях, Бурятии и Ханты-Мансийском автономном округе — по 2 случая. По одному новому случаю зафиксировано в Хакасии, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Хабаровском крае.

Ранее стало известно, что с 27 марта регулярное и чартерное авиасообщение в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, кроме рейсов для вывоза россиян, будет полностью прекращено. Также с 26 марта в аэропортах будет осуществляться досмотр всех граждан РФ, которые прибыли из стран с зарегистрированными случаями заражения коронавирусной инфекцией. Регионам РФ рекомендовано приостановить работу ТРЦ, кинотеатров и ввести запрет на курение кальянов в общественных местах.

О том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы уберечься от заражения, читайте в материале «Росбалта».

Помогут ли предложения президента россиянам пережить экономический кризис и почему в стране не вводятся жесткие меры по борьбе с эпидемией, в подкасте «Росбалта» рассказал обозреватель Сергей Шелин.