Posted 27 марта 2020,, 08:27

Published 27 марта 2020,, 08:27

Modified 30 марта, 14:37

Updated 30 марта, 14:37

Псковскую горбольницу закрыли на карантин из-за заболевшей коронавирусом женщины

27 марта 2020, 08:27

Псковская городская больница будет закрыта на карантин из-за женщины с предварительно подтвержденным коронавирусом.

Губернатор региона Михаил Ведерников в Instagram рассказал о двух случаях заражения: так, одного мужчину заразила семья, которая приехала из-за границы и неделю сохранявшая обычный образ жизни. Заболел житель Пскова, контактировавший по работе с главой семьи. Причем если сами члены семьи переносят болезнь без осложнений, у зараженного горожанина начала развиваться пневмония.

Также, по словам Ведерникова, предварительно зафиксирован случай заражения без контакта с ездившим за границу человеком. Так, в городскую больницу Пскова, причем не в инфекционное отделение, была госпитализирована женщина, у которой в течение двух дней резко развилась пневмония. Накануне у нее предварительно был диагностирован коронавирус. Сейчас специалисты проверяют слова женщины о том, что она не встречалась с потенциальными носителями.

Больница в любом случае будет закрыта на карантин.

В регионе госпитализированы с подозрением на коронавирус 24 человека, официально диагноз подтвержден у шести человек.

О том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы уберечься от заражения, читайте в материале «Росбалта».

Помогут ли предложения президента россиянам пережить экономический кризис и почему в стране не вводятся жесткие меры по борьбе с эпидемией, в подкасте «Росбалта» рассказал обозреватель Сергей Шелин.