Posted 27 марта 2020,, 11:59

Published 27 марта 2020,, 11:59

Modified 1 февраля, 01:14

Updated 1 февраля, 01:14

Россиянам на удаленке посоветовали купить беруши и надеть трусы

27 марта 2020, 11:59

Большинство россиян советуют на время нерабочей недели «отгородиться от родственников и домашних любимцев прочной дверью». Это поможет сделать удаленную работу из дома максимально продуктивной, отмечают участники опроса, проведенного порталом Aviasales.

Далее следуют рекомендации приобрести хорошие наушники или беруши, а детям купить настольные игры. На третьем месте — совет все же приводить себя в порядок даже при работе из дома, заклеить веб-камеру на ноутбуке и «на всякий случай все-таки надеть трусы», пишет Лента.Ру.

Часть опрошенных признается, что работа на удаленке им категорически не нравится: в спальне хочется спать, на кухне — есть, а в гостиной шумят дети. Многие также сказали, что им скучно дома без живого общения с коллегами.

Напомним, по данным на 27 марта, в РФ выявлено 1 тыс. 36 случаев заражения коронавирусом. Три человека умерли, выздоровели 45 пациентов. 145 тыс. человек остаются под наблюдением врачей. Всего в мире заболели более 500 тыс. человек в 170 странах, более 21 тыс. больных умерли.

25 марта в телеобращении к нации президент РФ Владимир Путин предложил ряд мер для противодействия коронавирусу, включая экономические. В том числе он объявил следующую неделю нерабочей, но с сохранением зарплат. Эти меры необходимы, чтобы замедлить распространение коронавируса, пояснил Путин.

О том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы уберечься от заражения, читайте в материале «Росбалта».

О том, помогут ли предложения президента россиянам пережить экономический кризис и почему в стране не вводятся жесткие меры по борьбе с эпидемией, в подкасте «Росбалта» рассказал обозреватель Сергей Шелин.