Posted 27 марта 2020,, 12:21

Published 27 марта 2020,, 12:21

Modified 1 февраля, 01:14

Updated 1 февраля, 01:14

«Победа» приостанавливает все полеты

27 марта 2020, 12:21

Лоукостер «Победа» объявил о приостановке с 1 апреля до 31 мая всех полетов. Решение принято в рамках реализации мер по борьбе с распространением коронавируса, принятых правительством страны.

«Приостанавливаем полеты и призываем всех по возможности оставаться дома», — заявили в компании.

Напомним, по данным на 27 марта, в РФ выявлено 1 тыс. 36 случаев заражения коронавирусом. Три человека умерли, выздоровели 45 пациентов. 145 тыс. человек остаются под наблюдением врачей. Всего в мире заболели более 500 тыс. человек в 170 странах, более 21 тыс. больных умерли.

25 марта в телеобращении к нации президент РФ Владимир Путин предложил ряд мер для противодействия коронавирусу, включая экономические. В том числе он объявил следующую неделю нерабочей, но с сохранением зарплат. Эти меры необходимы, чтобы замедлить распространение коронавируса, пояснил Путин. Сегодня стало известно о том, чтос 28 марта до 1 июня прекращен прием в санатории, гостиницы и детские лагеря. В объявленный период вообще не будет бронирования мест и приема новых гостей. Тем, кто уже находится в санатории или гостинице, при необходимости обеспечат условия для самоизоляции. Также до 1 июня на курортах закроют объекты массового отдыха и спортивные объекты.

О том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы уберечься от заражения, читайте в материале «Росбалта».

О том, помогут ли предложения президента россиянам пережить экономический кризис и почему в стране не вводятся жесткие меры по борьбе с эпидемией, в подкасте «Росбалта» рассказал обозреватель Сергей Шелин.