Posted 29 марта 2020,, 19:46

Published 29 марта 2020,, 19:46

Modified 1 февраля, 01:15

Updated 1 февраля, 01:15

Россияне во время карантина массово поехали на природу жарить шашлыки (видео)

29 марта 2020, 19:46

Жители двух российских столиц во время карантина решили выбраться на шашлыки, вопреки призывам оставаться дома.

Как сообщает портал iVBG.ru, в воскресенье в Леноблась устемились сотни тысяч петербуржцев. В Гатчине, Кировске, Сосновом Бору, Выборге и других городах люди покупали в магазинах алкоголь и жарили большими компаниями шашлыки. Также был замечен наплыв отдыхающие на дачных участках.

Массовые гуляния наблюдались и в пригородах Москвы. В интернет попало видео с «празднованием» первого дня карантина с шашлыками в Серебряном Бору. Собралось много людей и в парке Дубки и Тимирязевском парке.

«Коронавирус растет в геометрической прогрессии, возможно, скоро, как в Италии, будет комендантский час… Но пока теплые дни, может быть, это последняя возможность выйти куда-то на природу. Решили детей вывести, потому что, кто знает, возможно, потом придется сидеть дома до июля. Может быть, немножечко безответственно, но мы решили выйти на природу», — объяснил один из любителей активного отдыха, передает НТВ.

«Мы решили проводить теплые весенние деньки. Мы же все здоровые абсолютно», — добавили собеседники телеканала.

По некоторым столичным паркам ходят сотрудники Мосприроды и в мегафон сообщают посетителям об эпидемии, сообщает «Дождь». Однако никого насильно не выгоняют. Кроме того, встречались казаки с нагайками и сотрудники полиции.

Напомним, по последним данным, в России выявлено 1264 случая инфицирования коронавирусом, шесть человек умерли. Больше всего случаев заражения в Москве.