Posted 1 апреля 2020,, 13:28

Published 1 апреля 2020,, 13:28

Modified 30 марта, 14:35

Updated 30 марта, 14:35

В Саратове из-за громадных очередей за пропусками отложили ограничение на передвижения (видео)

1 апреля 2020, 13:28

Власти Саратовской области отложили введение пропускной системы на 4 апреля из-за значительных очередей за разрешениями на передвижения.

Предполагалось, что уже со 2 апреля горожане смогут перемещаться по улицам только при наличии спецпропусков, выданных госорганами. Однако из-за необходимости личной подачи документов и получения заверения властей у административных зданий в Саратове образовались длинные очереди.

В результате, как передает «СарБК», председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал от губернатора Валерия Радаева взять ситуацию под личный контроль и найти другие способы выдачи пропусков.

В результате было решено перенести ввод пропускной системы на 4 апреля. Вице-губернатор Александр Стрелюхин поручил районным администрациям изменить схему выдачи пропусков, не допуская образования очередей. Чиновник призвал предпринимателей разойтись.

В регионе подтверждено 15 случаев заражения.

О том, куда можно обратиться, если эпидемия коронавируса поставила вас в сложную ситуацию и вам нужна юридическая помощь, в подкасте «Росбалта» рассказывает пресс-секретарь правозащитной группы «Агора» Вадим Мещеряков.