Posted 2 апреля 2020,, 08:56

Published 2 апреля 2020,, 08:56

Modified 30 марта, 14:34

Updated 30 марта, 14:34

Во Владивостоке сбежали от карантина в обсерваторе 12 пассажиров рейса из Бангкока

2 апреля 2020, 08:56

Во Владивостоке 12 из 170 россиян, возвращенных спецрейсом из Бангкока, отказались ехать в обсерватор на карантин и уехали домой.

Как сообщает VL.ru, большинство пассажиров автобусами из аэропорта отвезли в обсерваторы на две недели, однако 12 человек отказались исполнять требования и уехали из аэропорта, дав обещание «самоизолироваться дома». В аэропорту, по данным издания, их никто не остановил, и поиски начались позднее. Сейчас четверых уже нашли и поместили в обсерватор.

В течение прошедших часов найденная семья находилась в своей квартире и контактировала только с родственницей. Теперь эта женщина помещена на изоляцию в той же квартире, решается вопрос о ее перемещении в обсерватор. Поиски остальных покинувших аэропорт туристов продолжаются.

На сегодняшний день в Приморье пять подтвержденных случаев коронавируса, еще у одного человека имеются подозрения на заболевание.

О том, как может измениться рынок труда в России после эпидемии коронавируса, в подкасте «Росбалта» рассказывает председатель профсоюза «Трудовая Евразия» Дмитрий Жвания.