Posted 3 апреля 2020,, 13:02

Published 3 апреля 2020,, 13:02

Modified 30 марта, 14:33

Updated 30 марта, 14:33

Общественная палата Красноярска призвала Путина ввести режим ЧС для права ссылаться на форс-мажор

3 апреля 2020, 13:02

Общественная палата Красноярска обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с призывом ввести режим ЧС на федеральном уровне.

Как говорится в опубликованном на Facebook заявлении палаты, это позволило бы жителям и бизнесу приостановить обязательства в связи с ситуацией форс-мажора.

Общественники напомнили, что «уже гибнут целые отрасли бизнеса»: туризм, дополнительное образование, логистические услуги, общепит, сфера досуга и другие. В качестве основной проблемы назван вынужденный простой и безденежье граждан.

Члены палаты обратили внимание президента на то, что в обществе возникла дискуссия о достаточности мер государственной поддержки в особых условиях. Общественники информировали Путина, что платить зарплату сотрудника компаний «не с чего» и «уже в ближайшей перспективе» начнутся безработица и резкое снижение уровня благосостояния, передает «Тайга.инфо».

О том, как может измениться рынок труда в России после эпидемии коронавируса, в подкасте «Росбалта» рассказывает председатель профсоюза «Трудовая Евразия» Дмитрий Жвания.