Posted 6 апреля 2020,, 08:59

Published 6 апреля 2020,, 08:59

Modified 30 марта, 14:33

Updated 30 марта, 14:33

Жителям Кубани запрещают прибираться на могилах перед Пасхой

6 апреля 2020, 08:59

В Краснодарском крае полицейские предупреждали граждан об ответственности за уборку могил на кладбище: это считается нарушением режима изоляции.

Как сообщает издание «Подъем», полицейские вместе с казаками проводят рейды по местным кладбищам и водоемам. Командир народной дружины «Карасунской» Олег Корещенко рассказал о формате общения с нарушителями: «Если казаки видят гражданина, говорят: „Уважаемый, будьте любезны, домой зайдите“. Все в культурной форме». По его словам, дружинники вручают покинувшему жилище гражданину талон с предупреждением и официальной информацией о режиме карантина.

К краевом главке МВД не стали отрицать факт рейдов: изданию «Лента.ру» там подтвердили, что в станице Старомышастовская Динского района действительно на улицах проводились мероприятия «отряда самоконтроля», в состав которого входят сотрудники полиции, казаки, местные чиновники и общественник. В то же время там уточнили, что административных материалов в отношении нарушителей составлено не было.

Глава «Ассоциации защиты бизнеса» Александр Хуруджи в подкасте «Росбалта» доказывает, что лучший способ сегодня помочь бизнесу — перечислить сотрудникам 60% зарплаты из госказны.