Posted 7 апреля 2020,, 08:58

Published 7 апреля 2020,, 08:58

Modified 30 марта, 14:32

Updated 30 марта, 14:32

Число заразившихся коронавирусом в Коми перевалило за сотню

7 апреля 2020, 08:58

Республика Коми оказалась на 4-м месте в России по количеству зараженных коронавирусной инфекцией после Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

По данным федерального оперативного штаба по COVID-19, на сегодня там подтвержден 101 случай заболевания коронавирусом. Умерших по-прежнему трое.

В трех больницах республики проводятся эпидемиологические мероприятия из-за присутствия зараженных пациентов. Самая крупная вспышка инфекции произошла в Эжвинской городской больнице. Кроме того, на карантин была закрыта Усть-Вымская районная больница: в лечебном учреждении были выявлены два случая подозрения на коронавирус.

Врио главы региона Владимир Уйба накануне подтвердил также, что заболевший коронавирусом был выявлен в Республиканской клинической больнице. Однако Уйба в видеообращении к гражданам заявил, что больница не закрыта, и массового заражения пациентов там нет.

Как высшая школа работает во время эпидемии и можно ли в этом году отменить ЕГЭ, в подкасте «Росбалта» рассказывает доцент Валерий Монахов.