Posted 8 апреля 2020,, 07:21

Published 8 апреля 2020,, 07:21

Modified 30 марта, 14:31

Updated 30 марта, 14:31

В Крыму городскую больницу закрыли из-за общительного больного с подозрением на коронавирус

8 апреля 2020, 07:21

В Крыму под угрозой закрытия на карантин по коронавирусу оказалась больница Армянска.

Как рассказал глава республики Сергей Аксенов, крымчанка вернулась из Москвы, куда ездила на работу, а затем ее брат попал в больницу Армянска с гипертоническим кризом. По словам Аксенова, мужчина во время госпитализации «контактировал максимально с больными, врачами». Его предварительный тест на коронавирус дал положительный результат. Сейчас под угрозой нахождения на карантине вся больница, передает «Крыминформ».

Сейчас больница по постановлению Роспотребнадзора прекратила прием и выписку пациентов. Если результат теста мужчины подтвердится лабораторно, «придется принимать достаточно радикальные меры», сообщил Аксенов. Он отметил, что возможность для распространения инфекции была «колоссальная».

Всего из-за инцидента более 220 человек попали под наблюдение, из них 124 человека — работники больницы и пациенты, которые так или иначе сталкивались с заболевшим. Они две недели будут жить в больнице.

Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Крыму достигло 23. В Севастополе — пять случаев.