Posted 9 апреля 2020,, 11:55

Published 9 апреля 2020,, 11:55

Modified 30 марта, 14:30

Updated 30 марта, 14:30

В Белгородской области большинству предприятий разрешили продолжить работу

9 апреля 2020, 11:55

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в четверг подписал постановление о возобновлении работы части предприятий, работники которых до сегодняшнего дня оставались в режиме домашней изоляции.

Разрешена работа всех предприятий, не попавших в отдельный список, могут возобновить деятельность при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований: соблюдение социальной дистанции между сотрудниками, ежедневное измерение температуры, дезинфекция помещений.

В списке бизнесов, которые должны оставаться в простое, — развлекательные объекты, кафе и рестораны (кроме дистанционной торговли); кальянные, микрофинансовые организации, ломбарды, косметологические салоны, солярии, фитнес-клубы, бани, сауны и т. д. Исключением могут быть услуги с доставкой и на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности, передает Bel.ru.

ТРЦ должны оставаться закрытыми, но там могут работать аптеки, точки продаж товаров первой необходимости и товаров для животных.

В Белгородской области выявлено 18 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки новых пациентов не зарегистрировано.