Posted 9 апреля 2020,, 12:25

Published 9 апреля 2020,, 12:25

Modified 1 февраля, 01:21

Updated 1 февраля, 01:21

Минздрав назвал самое дешевое средство профилактики коронавируса

9 апреля 2020, 12:25

Обычная поваренная соль может служить средством профилактики коронавируса. Об этом говорится в новой методичке Минздрава РФ.

В документе поясняется, что хлорид натрия можно применять для создания изотонического раствора — капель в нос. Такие капли уменьшают количество как бактериальных, так и вирусных возбудителей инфекционных заболеваний.

Также Минздрав в очередной раз рекомендует почаще мыть руки с мылом, не прикасаться к лицу немытыми руками, носить медицинские маски в общественных местах.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что профилактикой коронавируса могут быть имбирь, лимоны и чеснок. В результате цены на эти продукты взлетели в несколько раз.

Напомним, по последним данным на 9 апреля, в РФ зарегистрировано 10 тыс. 131 заразившийся коронавирусом пациент. За весь период наблюдения выздоровели 698 человек, умерли — 76.

Почему работодатели чувствуют себя брошенными один на один с экономическим кризисом, в подкасте «Росбалта» рассказывает председатель «Медицинской палаты Петербурга» Тамаз Мчедлидзе.