Posted 10 апреля 2020,, 08:00

Published 10 апреля 2020,, 08:00

Modified 30 марта, 14:30

Updated 30 марта, 14:30

Путин поручил создать единый информационный центр по борьбе с коронавирусом

10 апреля 2020, 08:00

Президент РФ Владимир Путин поручил властям разного уровня использовать единый ресурс Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) для своевременного внесения информации по коронавирусу и обмена этими данными. Список поручений, разработанных по итогам совещания Путина с полпредами, размещен на сайте Кремля.

Поручение по ИЦК адресовано правительству РФ, губернаторам, муниципалитетам, полпредам президента в федеральных округах. С использованием ИЦК поручено через личные кабинеты отслеживать и прогнозировать ситуацию по коронавирусу, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах. Также региональные власти должны оперативно размещать в едином информационном ресурсе информацию о принимаемых ими мерах против распространения инфекции и о реализации этих мер.

Еще одно поручение — интегрировать с ИЦК информационные системы и базы данных федеральных органов власти и региональных властей для передачи данных в целях формирования отчетности, нужной для мониторинга ситуации с коронавирусом.

Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и губернаторы, доклад президенту они должны предоставлять еженедельно.

Напомним, по последним данным, в РФ зарегистрировано 11 тыс. 917 заразившихся коронавирусом. Выздоровело 795 человек, умерли — 94. Больше всего заболевших — в Москве и Подмосковье.