Posted 13 апреля 2020,, 08:15

Published 13 апреля 2020,, 08:15

Modified 30 марта, 14:29

Updated 30 марта, 14:29

Вице-премьер Удмуртии заявил об «угрозах» оставшихся без работы парикмахеров

13 апреля 2020, 08:15

Первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин рассказал подписчикам в Instagram, что получает угрозы от владельцев и сотрудников парикмахерских, вынужденно простаивающих из-за режима изоляции.

«Владельцы либо сотрудники парикмахерских салонов даже писали прямые угрозы, что „если мы увидим, что вы пострижетесь до того, как салоны будут открыты, мы вас найдем и…“. Ну, наверно, либо насильно еще постригут, либо какие-то еще меры», — написал Свинин, слова которого приводит удмуртское издание «Сусанин».

Ограничения, введенные в республике в связи с распространением коронавируса, запрещают работу парикмахерских и салонов красоты, если они не имеют медицинской лицензии.

Свинин заметил, что работа парикмахеров и косметологов на дому тоже запрещена. По его словам, каждое сообщение об этом проверяется и направляется в контролирующие органы.

Психологическая усталость заставляет людей сомневаться в опасности COVID-19, отмечает в подкасте «Росбалта» редактор SPIGEL TV Анна Садовникова.