Posted 13 апреля 2020,, 11:40

Published 13 апреля 2020,, 11:40

Modified 30 марта, 14:29

Updated 30 марта, 14:29

Экзамен на права подкорректировали из-за коронавируса

13 апреля 2020, 11:40

На фоне распространения коронавируса ГИБДД скорректировало график сдачи экзамена на права, порядка замены водительских удостоверений и оформления административных протоколов.

Как сообщает «Интерфакс», из-за приостановки работы автошкол экзамены на права будут проводиться по скорректированному графику небольшими группами. При этом заменить водительское удостоверение можно будет по предварительной записи через портал госуслуг.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях и вынесение решений будет проводиться преимущественно на месте его совершения. Эти меры, считают в ГИБДД, минимизирует число участников дорожного движения в подразделениях Госавтоинспекции. Если же рассмотрение дел не входит в компетенцию сотрудника, будет назначен конкретная дата и время явки в подразделение ГИБДД.

Там добавили, что в нынешней ситуации сотрудники работают в масках и перчатках, соблюдая дистанцию, а служебные помещения, стационарные посты ДПС и патрульные автомобили дезинфицируют.

Напомним, по последним данным, в РФ уже 18 тыс. 328 человек заразились коронавирусом, больше всего заболевших — в Москве. Умерли за весь период наблюдений 148 человек, излечились — 1 тыс. 470. По всей стране введен режим изоляции и ограничений.