Posted 14 апреля 2020,, 09:12

Published 14 апреля 2020,, 09:12

Modified 30 марта, 14:29

Updated 30 марта, 14:29

Мишустин приостановил введенные ранее ограничения на торговлю масками

14 апреля 2020, 09:12
Документ вводит временный мораторий на ограничения на торговлю масками и перчатками.

Правительство РФ на фоне пандемии коронавируса приостановило действие постановления о продаже медицинских масок только компаниями с фармацевтической лицензией. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Документ вводит временный мораторий на решение от 6 апреля о введении ограничений на оптовую и розничную торговлю масками, фильтрующими респираторами, медицинскими перчатками, марлей и комплектами защитной одежды. Мораторий касается и разрешения вести оптовую торговлю масками только подконтрольного Ростеху АО «Корпорация «Росхимзащита», отмечает РБК.

В Росхимзащите заявили, что уже ознакомились с документом. «Принятие таких решений — прерогатива правительства. Наша задача — исполнять», — подчеркнул он.

Напомним, в соответствии с первоначальным постановлением предполагалось, что особый режим торговли медицинскими средствами защиты будет действовать 90 дней.

Напомним, по последним данным в России зарегистрировано 21 тыс. 102 случаев коронавируса. Умерших за весь период наблюдений — 170 человек. Выздоровевших — 1 тыс. 694. Больше всего заболевших — в Москве и Подмосковье. Под меднаблюдением с подозрением на коронавирус в целом по стане находятся около 133 тыс. человек, всего проведено более 1,4 млн тестов на коронавирус.