Posted 15 апреля 2020,, 15:32

Published 15 апреля 2020,, 15:32

Modified 30 марта, 14:28

Updated 30 марта, 14:28

В Кремле обещали рассмотреть просьбу ветеранских организаций принять «сложное решение» о переносе Парада Победы

15 апреля 2020, 15:32

В Кремле рассмотрят обращение ветеранских организаций к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более поздний срок. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это обращение будет рассмотрено», — отметил он.

Ранее российские ветеранские организации направили Путину обращение с просьбой «принять сложное, но справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников». Подписи под обращением поставили руководители, в том числе, Российской ассоциации героев, Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации и другие.

До этого Песков подчеркивал, что никаких решений в свете распространения коронавируса о переносе Парада Победы 9 Мая на Красной площади пока не принималось. Если решения будут приняты — всех об этом проинформируют, заверил Песков. Он также пообещал, что все решения будут приняты «в разумные сроки».