Posted 15 апреля 2020,, 16:10

Published 15 апреля 2020,, 16:10

Modified 30 марта, 14:28

Updated 30 марта, 14:28

В Первоуральске на участкового завели дело из‑за гибели жертвы домашнего насилия

15 апреля 2020, 16:10
В Первоуральске против участкового Рушана Карамова возбуждено уголовное дело после того, как местный житель зарезал свою бывшую девушку Полину Драницу перед судебным заседанием по делу о домашнем насилии. Об этом пишет агентство Znak.com.
По информации СМИ, Карамова подозревают в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия и халатности.
Следствие считает, что участковый знал о конфликте между Драницей и Поповым, но не предотвратил убийство.
В свою очередь, адвокат подозреваемого Ольга Кезик утверждает, что ее подзащитный пытался возбудить уголовное дело об угрозах убийством со стороны Попова еще до нападения.
Напомним, что Вячеслав Попов зарезал мать троих детей, 27-летнюю Полину Драбицу, 18 марта перед началом судебного заседания по административному делу о побоях. Рушан Карамов составил протокол о побоях после того, как в феврале Попов подкараулил бывшую подругу, обвинил в неверности и жестоко избил. Девушка обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, которое передали Карамову. Адвокат пояснила, что ее подзащитный собрал все необходимые материалы и отправился с ними за консультацией в прокуратуру. Однако там, добавила Кезик, не нашли состава преступления в действиях Попова, и полицейский на этом основании не стал заводить уголовное дело.
Попов был арестован по обвинению в убийстве и покушении на убийство двух человек.