Posted 16 апреля 2020,, 11:28

Published 16 апреля 2020,, 11:28

Modified 30 марта, 14:27

Updated 30 марта, 14:27

В Кремле надеются, что власти Москвы усвоили урок по сбоям с пропусками

16 апреля 2020, 11:28

В Кремле рассчитывают, что власти Москвы «вынесли определенные уроки» после проблем, возникших накануне в столице с началом действия пропускного режима. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду, что подобное больше не повторится, сообщает ТАСС.

По словам Пескова, сбои бывают, но власти делают все для защиты граждан от эпидемии. Тем более сейчас ситуация в этом плане нормализовалась, добавил Песков. Он также отметил, что полиция и мэрия Москвы будут делать совместные выводы относительно системы проверки пропусков.

Напомним, с 15 апреля в Москве для сдерживания распространения коронавируса начал действовать режим пропусков для передвижений по городу. В этот день утром сотрудники полиции на входах в метро начали сплошную проверку пропусков, что привело на некоторых станциях к огромным очередям, у пассажиров не оказалось возможности для соблюдения дистанции в полтора метра. Также скопилось большое количество автомобилей на въездах в столицу. 15 апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости перехода к автоматизированному контролю наличия цифровых пропусков при входе в метро. По данным на 16 апреля, станции метро работают без затруднений.