Posted 17 апреля 2020,, 15:02

Published 17 апреля 2020,, 15:02

Modified 30 марта, 14:26

Updated 30 марта, 14:26

В Забайкалье коронавирусом заразились военные

17 апреля 2020, 15:02

В одном из районов Забайкальского края коронавирус выявили у военнослужащих.

Как передает ИА «Чита.Ру», в минувшую среду глава Могойтуйского района области Булат Нимбуев сообщил, что в районе зафиксировано 12 случаев коронавируса из 28 по краю, к четвергу число зараженных в районе увеличилось до 17-ти.

Накануне за заболевшими в район прибыли четыре бригады медиков из Читы, в том числе от 321-го военно-клинического госпиталя Минобороны РФ. Военные медики подтвердили, что заболевшие есть среди военнослужащих. «По приказу командования мы приехали в Могойтуйскую ЦРБ, чтобы забрать больных с коронавирусом, которые относятся к Министерству обороны России. У нас при госпитале развернуто инфекционное отделение. По прибытии будем наблюдать за пациентами, повторно возьмем анализы, будем проводить профилактические мероприятия», — сказал пресс-службе района врач-инфекционист 321-го военного госпиталя, майор медицинской службы Иван Осипов.

В пятницу утром в нескольких населенных пунктах Моготуйского района и в поселке Ясная Оловяннинского района ввели карантин.

О том, какие проблемы возникли у властей Испании с поддержкой населения во время эпидемии коронавируса, в подкасте «Росбалта» рассказывает Петр Андрушевич.