Posted 20 апреля 2020,, 06:37

Published 20 апреля 2020,, 06:37

Modified 30 марта, 14:25

Updated 30 марта, 14:25

Роскачество дало советы изолировавшимся на дачах россиянам

20 апреля 2020, 06:37

Роскачество выпустило рекомендации для россиян, которые «изолировались» от коронавируса на даче. В сообщении организации отмечается, что в период изоляции можно заняться здоровьем и похудеть.

Роскачество пишет, что изолироваться «на природе приятнее, чем в городской квартире». Дачникам советуют каждый день уделять фитнесу около получаса. Такие занятия плюс правильное питание помогут и подтянуть фигуру, и сбросить парочку лишних килограммов. Тем более что фитнес на свежем воздухе намного полезнее, чем в помещении: обогащение кислородом на природе происходит интенсивнее, кровь лучше транспортирует полезные вещества и выводит уже отработанные, увеличивается выносливость. Занятие должно состоять из короткой разминки, основной части, сочетающей разные виды нагрузки, и заминки.

Питаться в этот период лучше белковыми продуктами и овощами. «От сахара и муки отказываемся раз и навсегда», — пишет Роскачество. Выполнение только этого совета приведет к потере 3-4 лишних килограммов всего за один месяц.

О том, почему во время эпидемии страхи неизбежны и как с ними справляться самостоятельно, в подкасте «Росбалта» рассказывает психолог Ольга Нэлт.