Posted 20 апреля 2020,, 10:42

Published 20 апреля 2020,, 10:42

Modified 30 марта, 14:25

Updated 30 марта, 14:25

Во Владикавказе идет народный сход против безработицы

20 апреля 2020, 10:42

Во Владикавказе идет народный сход против потери работы из-за карантинных мер. Как передает «Медиазона», ссылаясь на «ОВД-Инфо», участники акции также считают, что власти недостаточно информируют их об эпидемиологической ситуации в регионе. Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел глава республики Вячеслав Битаров.

Судя по видео из соцсетей, правоохранители начали задержания. По данным «ОВД-Инфо», задержаны организаторы акции — Рамис Чиркинов и Арсен Бесолов.

Издание «Регион online» сообщает, что в несанкционированной акции на пересечении улиц Коцоева и Плиева участвуют несколько сотен горожан.

Ранее североосетинский хореограф и оперный певец Вадим Чельдиев записал несколько видеороликов, в которых он обвиняет власти в преувеличении проблемы коронавируса. В отношении Чельдиева возбуждено уголовное дело за распространение фейков о COVID-19. «На кадрах 38-летний мужчина говорит о надуманности принимаемых властями республики мер по защите населения от COVID-19 и призывает жителей к нарушению режима самоизоляции, уверяя, что никакой угрозы жизни и здоровью нет. Указанная информация не соответствует действительности», — сообщили изданию в пресс-службе СУ СКР по Республике Северная Осетия — Алания.

Какие меры правительства по поддержке экономики могут быть сегодня наиболее эффективными и чего опасается руководство России, в подкасте «Росбалта» разбирает экономист Александр Аузан.