Posted 21 апреля 2020,, 10:08

Published 21 апреля 2020,, 10:08

Modified 30 марта, 14:25

Updated 30 марта, 14:25

В Кремле «концептуально не согласны» с прогнозами о политическом кризисе из-за коронавируса

21 апреля 2020, 10:08

В Кремле «концептуально не согласны» с прогнозами о том, что вызванные коронавирусом экономические трудности приведут к политическому кризису в России. Так ответил на вопрос журналистов о политических последствиях ситуации пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает «Интерфакс», в Кремле и в правительстве «очень внимательно» отслеживают ситуацию в стране в целом и в регионах в частности. «Сама по себе ситуация, связанная с пандемией коронавируса, не могла оставить нашу страну в стороне от кризиса», — сказал Песков, отметив, что Россия является интегральной частью всего мирового сообщества и мировой экономики, которые также переживают трудности. Песков заверил, что и президент, и правительство принимают все меры, чтобы минимизировать негативные последствия ситуации.

«Безусловно, тяжело… Но здесь преследуется главная цель: абсолютным приоритетом над экономическими трудностями все-таки является человеческая жизнь», — подчеркнул представитель Кремля. Он добавил, что по мере того, как инфекция будет отступать, начнется «плавное возвращение к экономической жизни». Приоритетом для господдержки, подчеркнул он, станут те участники экономической жизни, которые сохранили рабочие места.