Posted 23 апреля 2020,, 08:37

Published 23 апреля 2020,, 08:37

Modified 30 марта, 14:24

Updated 30 марта, 14:24

В Дагестане заболевших медсестер инфекционной больницы положили в подсобке для сушки белья (видео)

23 апреля 2020, 08:37

В дагестанском Дербенте медсестер, заболевших после контакта с больными коронавирусом, разместили для лечения в тесном подсобном помещении больницы для сушки белья.

После появления видео в соцсетях главврач инфекционной больницы Дербента Адулкафар Шихмагомедов, как передает «Черновик», назвал происходящее на видео инсценировкой: «Это была инсценировка, скорее всего. Точно сказать пока не могу. Может быть инсценировка. Сами разбираемся. У нас сейчас служебная проверка по данному факту. Но сейчас там никого нет. Наверное».

В то же время глава Дербента Хизри Абакаров в Instagram уже подтвердил, что такая ситуация имела место. Главврачу Шихмагомедову пришлось подтвердить, что для заболевших медсестер организовали импровизированнную палату в помещении для хранения постельного белья, и «они, по-факту, самостоятельно проводили себе лечение».

По итогам проверки заведующую инфекционным отделением отстранили от работы, выговоры получили инфекционист и заместитель главного врача по лечебной работе.

Самих заболевших медсестер уже перевели в нормальные палаты в здании роддома на улице Шеболдаева, где организовано отделение для заболевших коронавирусом. Проводится лечение, сейчас жалоб на условия содержания у пациентов нет.