Posted 27 апреля 2020,, 15:56

Published 27 апреля 2020,, 15:56

Modified 30 марта, 14:22

Updated 30 марта, 14:22

В Вологодскую область нельзя будет въехать без прописки или пропуска по уважительной причине

27 апреля 2020, 15:56
Заявление на получение электронного пропуска нужно будет направить за сутки до въезда.

В Вологодской области вводятся электронные пропуска для въезда на территорию региона. Это касается людей, у которых нет прописки на территории области.

Как заявил губернатор Олег Кувшинников, пропуска на въезд в Вологодскую область понадобятся людям, передвигающимся на автотранспорте и не имеющим регистрации на территории региона.

Издание NewsVO.ru сообщает, что заявление на получение электронного пропуска нужно будет направить за сутки до въезда и при этом необходимо будет иметь для этого уважительную причину: поездка к близким родственникам или к объекту недвижимости, находящемуся в собственности или в аренде, служебная командировка или похороны.

Решение о допуске будет принимать оперативный штаб муниципалитета, в который едет гражданин. Пропуск, если разрешение будет выдано, следует предъявить на контрольно-пропускном пункте на въезде в регион в распечатанном виде или с экрана телефона.

О том, почему малый бизнес не может получить обещанную помощь, в подкасте «Росбалта» рассказывает редактор портала «Свое Дело Плюс» Лилия Агаркова.