Posted 28 апреля 2020,, 09:39

Published 28 апреля 2020,, 09:39

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

Уставшие от популизма жители Башкирии потребовали отставки главы республики Хабирова

28 апреля 2020, 09:39

На сайте change.org появилась петиция с требованием отставки главы Башкирии Радия Хабирова. Автор и подписавшиеся «устали от бессмысленного популизма за которым не следует никаких реальных дел».

В обращении говорится, что безучастность властей к проблемам граждан и бизнеса наблюдается на всех уровнях структуры власти, а борьбу с распространением короновируса автор считает провалом главы республики как эффективного руководителя.

Авторы напомнили о крупной вспышке инфекции в главной больнице республики, которая, по их мнению, усугубилась полным игнорированием мнения врачей и бездействием властей.

«Фактическое ослабление карантинных мер в предверии пика заболеваемости прямо противоречит политике федеральных властей по профилактическим защитным мерам и выводит республику на высокие показатели по заболеваемости и смертности», — говорится в обращении.

Отмечается, что ситуация близка к социальному взрыву. «С экранов Республиканских СМИ интенсивно доносится информация о мнимых успехах Главы Региона и его команды, но к благополучию самого населения, это никак не относится. На фоне тотальной безработицы, всюду мелькают банеры с фото счастливого Хабирова и его уже крылатой фразой „Хорошо работать дома“. А тем временем в реальности жители Республики массово выезжают на вахты в другие регионы и считают эту фразу издевательством», — пишут авторы.

На этот час петицию подписали 160 человек.