Posted 28 апреля 2020,, 09:32

Published 28 апреля 2020,, 09:32

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

Кремль анонсировал еще одно «большое выступление» Путина по коронавирусу

28 апреля 2020, 09:32
Президент проведет совещание с главами регионов по данной проблеме.

Президент РФ Владимир Путин во вторник выступит с большим обращением на совещании с регионами по проблеме коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, сообщает ТАСС, выступление Путина запланировано на «после 15 часов плюс-минус».

Напомним, ранее Путин уже несколько раз обращался к гражданам РФ по поводу сложной ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Так, в конце марта в первом подобной обращении он объявил в стране режим изоляции и ограничений длительностью в одну неделю, с прекращением работы большинства предприятий, но «с сохранением зарплат». Затем, в следующем выступлении 2 апреля, заявил о продлении такого режима на весь апрель. В этом же выступлении был объявлен ряд мер по поддержке граждан и экономики.

Самым «громким» стало третье выступление Путина 8 апреля в рамках видеоселектора с губернаторами. Тогда Путин вновь обратился к гражданам и заверил, что страна, справившаяся в свое время с набегами печенегов и половцев, переживет и «коронавирусную заразу». Слова Путина вызвали бурную реакцию в обществе, позднее появилась петиция с просьбой установить в России «День победы над печенегами».

В пасхальном обращении к гражданам Путин также много внимания уделил проблеме коронавируса, призвал помогать друг другу и выразил уверенность, что россияне достойно пройдут все выпавшие на их долю испытания.