Posted 29 апреля 2020,, 08:15

Published 29 апреля 2020,, 08:15

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

Россиянам дали рекомендации по «коронавирусным» майским праздникам

29 апреля 2020, 08:15
Людям рекомендуют отказаться от прогулок и пикников, а также от приглашения гостей к себе домой.

Роспотребнадзор написал для россиян рекомендации по поведению в период майских праздников в условиях «коронавирусных» ограничений. Документ размещен на сайте ведомства.

Людям рекомендуют отказаться от прогулок и пикников, от хождения в гости к родственникам и друзьям и не приглашать гостей к себе домой. Все это, подчеркивает Роспотребнадзор, необходимо, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Необходимо «продолжать строго соблюдать режим самоизоляции» и «максимально ограничить контакты», отмечает ведомство. Также нужно отказаться от употребления алкоголя.

Напомним, накануне глава Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян воздержаться от визитов к друзьям и родным в период майских праздников. Также накануне президент РФ Владимир Путин продлил режим ограничений до 11 мая включительно, 6—8 мая объявлены нерабочими. При этом Путин поручил правительству и рабочей группе Госсовета подготовить параметры поэтапного снятия коронавирусных ограничений с 12 мая. По последним данным, в России уже почти 100 тыс. заразившихся коронавирусом, большинство — в Москве.