Posted 30 апреля 2020,, 08:35

Published 30 апреля 2020,, 08:35

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

Роспотребнадзор обнаружил единичные вспышки коронавируса на предприятиях непрерывного цикла

30 апреля 2020, 08:35

Единичные вспышки заболевания коронавирусом обнаружены на предприятиях непрерывного цикла. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24». Впрочем, добавила она, в основном все такие предприятия работают в штатном режиме, практику можно назвать позитивной.

«Надеюсь, что она такой и останется», — отметила Попова. По ее словам, групповых заболеваний на таких предприятиях нет, все производства, которые грамотно организовали процесс, не имеют эпидемиологических проблем.

Попова перечислила, что должно быть сделано на производствах. Работа должна быть организована так, чтобы исключить риск заражения людей на производственной площадке. Также на площадку допускаются только работники без признаков болезни и после тестирования.

Попова подчеркнула, что в региональных структурах ее ведомства есть алгоритм действий на случай риска заражения на предприятиях. Этот алгоритм соблюдается, так что «при появлении одного заболевшего удается не останавливать производственный процесс», заключила она.