Posted 1 мая 2020,, 04:33

Published 1 мая 2020,, 04:33

Modified 30 марта, 14:20

Updated 30 марта, 14:20

Навальный и Захарова проведут дебаты вечером в пятницу

1 мая 2020, 04:33
Оппозиционер назвал «отвратительными» заявления представителями МИД об экономическом неравенстве в России.

Оппозиционный политик Алексей Навальный принял вызов со стороны представителя МИД РФ Марии Захаровой и проведет с ней дебаты.

В своем Facebook Навальный написал, что говорить правду ему «легко и приятно», хотя в обычной ситуации он такого предложения он бы отказался.

Политик указал, что в интервью журналисту Михаилу Зыгарю представитель МИД сделала несколько «отвратительных заявлений», на которые Навальному хотелось бы ответить. Речь идет об экономическом неравенстве в России, которое Захарова, по ее собственному признанию, наблюдала с детства.

Саму Захарову оппозиционер назвал «информационной обслугой» и призвал не путать его с «начальниками из «Единой России», которые избегают дебатов без заранее подготовленных вопросов.

«В обычной ситуации, я бы вас проигнорировал — вы просто информационная обслуга. Однако, ваши заявления в интервью Зыгарю были настолько отвратительны, что я с удовольствием поговорю с вами об этом лично. Вы позорите и страну, и МИД. Поэтому хоть завтра. Хотите — по зуму на нашем канале. Хотите — в вашем инстаграме. Хотите — в моем инстаграме. Хотите — с ведущим. Хотите — без. Говорить правду мне легко и приятно», — написал Навальный.

Чуть позже он объявил в Twitter, что дебаты пройдут в пятницу в 17:00 на канале «Навальный LIVE» (@navalnylive), модератором станет журналист Алексей Пивоваров.

Напомним, Захарова обратилась к Навальному в Facebook после того, как он упомянул ее во время трансляции своей программы «Россия будущего» на YouTube.