Posted 6 мая 2020,, 11:23

Published 6 мая 2020,, 11:23

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

Песков: Открытие границы РФ пока не обсуждается

6 мая 2020, 11:23

В Кремле пока никак не рассматривается вопрос об открытии российской границы по окончании пандемии коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». По его словам, такого обсуждения «не было, пока этот вопрос никак не поднимался».

Напомним, ранее сообщалось, что временный запрет на въезд в РФ иностранцев и лиц без гражданства, введенный в марте из-за коронавируса, продлен на неопределенный срок.

Предыдущие ограничения вводились на период с 18 марта по 1 мая, а из последнего распоряжения убраны слова «до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020», то есть сроки запрета не уточняются.

При этом запрет не касается участников госпрограммы содействия добровольному переселению в Россию проживающих за рубежом соотечественников и членов семей и иностранцев, которые приезжают в РФ для обслуживания зарубежной техники.

Запрет не распространяется также на россиян, имеющих второе гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из РФ к месту постоянного проживания.