Posted 8 мая 2020,, 15:59

Published 8 мая 2020,, 15:59

Modified 30 марта, 14:17

Updated 30 марта, 14:17

Мальчик, пропавший в Башкирии с конца апреля, найден мертвым

8 мая 2020, 15:59
Девятилетний мальчик, поиски которого велись в Башкирии с конца апреля, найден мертвым в реке, следует из сообщения на сайте республиканского СУ СК РФ.
Поиски проводились при помощи специальной техники, в том числе с использованием квадрокоптеров, гидроциклов и водного транспорта. Исследовалась территория села Нижний Ташбукан Гафурийского района, прилегающие участки местности, а также река, протекающая на территории села.
Всего к поисковым мероприятиям было привлечено более 200 человек.
К сожалению, в живых мальчика обнаружить не удалось, его тело сегодня было извлечено из реки без видимых телесных повреждений.
Добавим, что сообщение об исчезновении 9-летнего мальчика в Гафурийском районе Башкирии поступило в правоохранительные органы республики 22 апреля. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).
Следствие установило, что днем 22 апреля мальчик вышел из дома своего деда в селе Нижний Ташбукан Гафурийского района, где находился в гостях вместе с родителями, после чего ушел в неизвестном направлении. Родители ребенка, заметив его отсутствие, начали поиски, а затем обратились в правоохранительные органы.