Posted 12 мая 2020,, 11:19

Published 12 мая 2020,, 11:19

Modified 30 марта, 14:17

Updated 30 марта, 14:17

Песков: В Кремле уточняют планы по «оборонным» совещаниям Путина

12 мая 2020, 11:19

Пока что в Кремле уточняют планы по проведению очередной серии совещаний, посвященных оборонной тематике (ОПК). Такие совещания президент РФ Владимир Путин традиционно проводит дважды в год, напомнил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, планы уточняются, сообщает ТАСС. Так Песков ответил на вопрос, будет ли Путин проводить эту серию совещаний в режиме видеоконференции либо они пройдут в Сочи позднее в очном режиме, когда это позволит эпидемиологическая обстановка по коронавирусу.

Напомним, Путин несколько лет регулярно проводит в Сочи совещания по вопросам развития ОПК, как правило, весной и осенью. Предыдущая серия встреч прошла в Сочи со 2 по 5 декабря прошлого года.

В совещаниях, на которых обсуждаются вопросы развития видов и родов войск, предприятий ОПК, исполнения гособоронзаказа, поставок новейшей техники в Вооруженные силы, обычно принимают участие руководители предприятий отрасли, главы Минобороны и других министерств и ведомств.

В прошлом году формат был несколько изменен. Помимо собственно встреч с руководством Вооруженных сил и компаний ОПК, президент стал лично посещать предприятия и смотреть, как идет работа по производству и постановке на боевое дежурство новых вооружений.