Posted 13 мая 2020,, 12:07

Published 13 мая 2020,, 12:07

Modified 1 февраля, 01:35

Updated 1 февраля, 01:35

Рособрнадзор не исключил проведение ЕГЭ до конца июня

13 мая 2020, 12:07

Рособрнадзор изучает возможность проведения Единого госэкзамена (ЕГЭ) до конца июня. О планах ведомства рассказал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев на совещании президиума Российского союза ректоров.

По его словам, сообщает ТАСС, уже имеется «готовое расписание не только на 8 июня». Рособрнадзор предложил правительству еще около шести вариантов проведения ЕГЭ. Сейчас, после обсуждения на уровне ректоров и вице-премьера Татьяны Голиковой, рассматривается сценарий проведения ЕГЭ в июне, а не в августе, как сообщалось ранее, уточнил Музаев. Конкретно речь идет о второй декаде июня, добавил он. Рособрнадхзор сейчас опрашивает регионы — все ли они готовы к проведению ЕГЭ в эти сроки, указал Музаев.

Напомним, ранее Минпросвещения объявило о решении вновь скорректировать сроки проведения ЕГЭ в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Кампания будет перенесена с 8 июня на более поздний период, окончательные даты начала экзамена будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены правительством РФ и закреплены на законодательном уровне.