Posted 13 мая 2020,, 12:16

Published 13 мая 2020,, 12:16

Modified 30 марта, 14:16

Updated 30 марта, 14:16

Школам рекомендовали рассадить учеников на полтора метра друг от друга

13 мая 2020, 12:16

Минпросвещения РФ выпустило рекомендации, в которых советует школам обеспечить социальную дистанцию между учениками — не менее полутора метров для предотвращения распространения коронавируса. В сообщении министерства уточняется, что дистанция должна быть и при контактах учеников и учителей. Рекомендации касаются выхода школ на завершение учебного года.

Замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко уточнил, что также не допускается смешение разных классов и объединение разновозрастных групп. За каждой учебной группой должен быть закреплен определенный класс, чтобы минимизировать перемещения школьников внутри школы. Уроки рекомендуется начинать в различное время. Также школам нужно организовать закупку у российских производителей технических средств для дезинфекции здания и обеззараживания воздуха.

Напомним, ранее Минпросвещения объявило о решении вновь скорректировать сроки проведения ЕГЭ в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Кампания будет перенесена с 8 июня на более поздний период, окончательные даты начала экзамена будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены правительством РФ и закреплены на законодательном уровне.