Posted 14 мая 2020,, 05:33

Published 14 мая 2020,, 05:33

Modified 1 февраля, 01:36

Updated 1 февраля, 01:36

Ученикам могут запретить общаться во время перемены в школе

14 мая 2020, 05:33
Также в числе рекомендаций — отказ от формирования групп продленного дня.

Роспотребнадзор предложил не допускать общение учеников разных классов во время перемен в школе. Об этом сообщается в рекомендациях по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

«Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок», — уточняется в документе.

Также рекомендуется периодически проводить дезинфекцию помещений, пересмотреть режим работы организации, в т. ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп). Запрет наложен также на объединение детей после уроков в группы продленного дня.

Кроме того, Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению экзаменов и аттестации.

«В местах проведения экзаменов обеспечить социальную дистанцию между обучающимися не менее 1,5 метров, зигзагообразную рассадку за партами (по 1 человеку)», — отмечается в тексте.

Более подробно о рекомендациях ведомства можно прочитать здесь.

Накануне сообщалось, что сроки проведения ЕГЭ в 2020 году перенесли на неопределенное время из-за коронавируса. ЕГЭ планируется проводить только для тех, кто намерен поступать в вуз, причем в пунктах проведения экзамена ограничат число находящихся человек. Обязательные экзамены по русскому и математике для 9-х классов решено отменить.