Posted 14 мая 2020,, 11:22

Published 14 мая 2020,, 11:22

Modified 30 марта, 14:15

Updated 30 марта, 14:15

Работники «Почты России» из Саратова потребовали доплат за сверхурочную работу

14 мая 2020, 11:22

Работники управления Федеральной почтовой службы Саратовской области обратились в СМИ с жалобой на невыплату обещанных компенсаций за сверхурочную работу.

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», авторы обращения рассказали журналистам, что почтальонов старше 65 лет отправили на изоляцию, а их обязанности взяли на себя другие сотрудники под обещание руководства оплатить сверхурочные.

Представительница инициативной группы сотрудников УФПС рассказала, что работающие почтальоны вместо одного участка обслуживают по два. «Обещали за второй доплатить 50%, а доплатили всего 25%», — сообщила работница «Почты России».

«Конкретно у нас на участке еще одна девушка ушла в отпуск. Получилось, что на шесть участков работали двое почтальонов, по три участка — каждой. И за эти участки нам не доплатили в полном объеме. Грубо говоря, 50 домов мы ногами бегали, а заплатили нам только за наши 16», — рассказала женщина.

«Нам обещают сейчас этот вопрос решить, чтобы мы бучу не поднимали. Если не решат, то нельзя такое прощать. Мы, конечно, маленькие люди, но для нас 5 тысяч это деньги», — объяснила сотрудница, оклад которой, по ее словам, составляет всего 12 тыс. 100 рублей.

Глава саратовского управления ФПС Александр Анохин оперативно прокомментировать ситуацию отказался.