Posted 14 мая 2020,, 11:10

Published 14 мая 2020,, 11:10

Modified 30 марта, 14:15

Updated 30 марта, 14:15

Глава Минкультуры РФ вылечилась от коронавируса

14 мая 2020, 11:10

Глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова, у которой ранее выявили коронавирус, выздоровела и вернулась к работе. «Да, врачи меня выписали, чувствую себя хорошо», — сказала Любимова ТАСС. Она добавила, что уже вернулась на работу.

По словам Любимовой, болезнь у нее протекала в легкой форме. Глава Минкульта лечилась дома почти три недели. Она признала, что работать в условиях карантина было сложнее, чем обычною, однако взаимодействие осуществлялось в удаленном режиме как с подразделениями министерства, так и с профессиональным сообществом.

Напомним, о том, что Любимова заразилась коронавирусом, стало известно 6 мая. Она решила работать удаленно, проводила совещания в режиме видеоконференции, участвовала во встречах и переговорах онлайн.

С начала вспышки нового заболевания в России заразились, в частности, премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Минстроя Владимир Якушев. Мишустин и Песков пока находятся в больнице. Якушев, как стало известно 8 мая, был выписан из стационара для дальнейшего лечения дома.