Posted 18 мая 2020,, 20:29

Published 18 мая 2020,, 20:29

Modified 30 марта, 14:13

Updated 30 марта, 14:13

Нурмагомедов заявил о «плачевном» положении в Дагестане и подтвердил заражение отца

18 мая 2020, 20:29

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что его отец и тренер Абдулманап заражен коронавирусом и находится в «очень тяжелом» состоянии.

По словам бойца, 57-летний Абдулманап недавно перенес операцию на сердце, поэтому вирус вызвал у него серьезные осложнения.

В своем Instagram Нурмагомедов-младший призвал молиться за его отца, который находится в реанимации одной из московских больниц.

🤲

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

«Отец в данный момент находится в больнице, у него состояние очень тяжелое. Это вирус дал ему на сердце, так как мы ему год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию», — сообщил спортсмен.

Кроме того, Нурмагомедов заявил, что в его родном Дагестане сложилась «плачевная» ситуация с коронавирусом. По его словам, все больницы уже «переполнены», поэтому жители должны строго соблюдать рекомендации врачей и санитарные требования.

Ранее глава промоутерской компании Fight Nights и друг семьи Камил Гаджиев рассказал, что отец Нурмагомедова был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).